大阪・神戸&信越 4日間の旅
〜 3・4日目 神戸→東京→岡谷→東京 〜
列車名 | 区間 | 路線名 | 距離 | 運賃 | 備考 |
東海道本線 | 三ノ宮→米原 | 東海道本線 | |||
東海道本線 | 米原→名古屋 | 東海道本線 | |||
ホームライナー | 名古屋→大垣 | 東海道本線 | |||
快速 ムーンライトながら | 大垣〜東京 | 東海道本線 | \510 | ||
中央線 | 東京〜高尾 | 中央本線 | |||
中央線 | 高尾〜甲府 | 中央本線 | |||
中央線 | 甲府〜岡谷 | 中央本線 | |||
中央線 | 岡谷〜甲府 | 中央本線 | |||
中央線 | 甲府〜高尾 | 中央本線 | |||
中央線 | 高尾〜相模湖 | 中央本線 | |||
中央線 | 相模湖〜高尾 | 中央本線 | |||
中央線 | 高尾〜東京 | 中央本線 | |||
京浜東北線 | 東京〜赤羽 | 京浜東北線 |
三ノ宮から、快速で米原へひとっ飛びです。急いで名古屋に向かいます。 |
|
名古屋では、地下鉄で栄まで行って、みそかつを食べました。ホームライナーで、今日の宿に向かいます。 | |
今夜も、ムーンライトで夜を明かします。大垣には、ディズニーランドに行く家族連れや、ハイカー達がいっぱいいました。 | |
東京に到着後、中央線を乗り継いで、やってきたのは、岡谷。土石流被災地です。 こうやって現実をみると、すさまじいです。実際は、これの何倍もの体積のものが襲ってくるのですから。 |
|
ショベルカーもトラックもフル稼働です。 | |
戻って、撮影することにしました。写真は、チャイナイースタン機。 その後、天王寺に行き、スーパーホテルに泊まりました |
|
カメラの電池が切れかけましたが、なんとか何枚か撮る事に成功。といっても、きたないですが。 花火の終盤で駅に向かいました。歩きながら、最後まで見ましたが。相模湖からは、高尾、東京を経由して終バスで帰宅しました。 |
SEO | [PR] !uO z[y[WJ Cu | ||